台灣通勤第一品牌

台灣通勤第一品牌製作的台灣通勤第一品牌

台灣通勤第一品牌

各類合作請丟commuteforme@gmail.com,目前臉書收件匣被各式聊天仔灌爆中。短期目標更動為錄音清晰音量宜人既往追究。本節目各大平台均有上架,感謝支持。

分类: 社會與文化

听听最后一集:

夕陽小鎮有史以來第一次開放 ⸝⸝ 𝟮.𝟮𝟱-𝟮.𝟮𝟴

𝙎𝙪𝙣𝙨𝙚𝙩 𝙏𝙤𝙬𝙣 𝙞𝙨 𝙤𝙥𝙚𝙣 𝙛𝙤𝙧 𝙩𝙝𝙚 𝙛𝙞𝙧𝙨𝙩 𝙩𝙞𝙢𝙚 𝙚𝙫𝙚𝙧 !

❍ 夕陽小鎮 𝗦𝘂𝗻𝘀𝗲𝘁 𝗧𝗼𝘄𝗻 𝗙𝗲𝘀𝘁𝗶𝘃𝗮𝗹 ❍ 

活動日期|2023.2.25 (Sat.)、2023.2.26 (Sun.)、2023.2.27 (Mon.)、2023.2.28 (Tue.) 

活動時間|每日18:40開放登入,演出19:00開始,節目總長約120分鐘,依實際狀況為準。

活動地點|「夕陽小鎮 SUNSET TOWN」線上體驗平台

售票時間|2023.1.11 (Wed.) 12:00 PM (GMT+8)

售票平台|僅限 KKTIX 網站購票 

https://sunsetmusic.kktix.cc/events/htrtrtjj

售票票價|單日票每日 NTD$250

主辦單位|夕陽音樂、NAXS FUTURE

#夕陽小鎮 #SunsetTownFestival

━━━━━━━━━━━━━━

Sunset Music 夕陽音樂 x NAXS FUTURE 

攜手打造虛擬小鎮

玩家可創建角色購票登入夕陽小鎮 

參與一年一度音樂祭

這是一個沒有暴力溫馨的地方。有著熱鬧的城鎮也有歡騰的海灘,音樂、笑聲永不停止,狂歡只是日常。這裡的特徵是,長久保持在夕陽黃昏的天色,故名《夕陽小鎮》。

地理位置是秘密,只有天選之人能夠進來。

然而,與世隔絕的小島,坐落在數位之海,

這日,突然告知全世界,島民要舉辦陣容豪華的音樂祭!

這裡是全世界玩家都未曾踏過的淨土,卻也是無人理解的異境彼岸。此舉大動作是因為特殊節日、祭典?還是外界觸發了什麼開放條件?抑或是這個奇幻小鎮還有什麼古怪的內幕玄機?

不多說了,沒時間猶豫,就快發車了!

━═━═━  演出名單 𝙇𝙄𝙉𝙀𝙐𝙋  ━═━═━

▸ 2023.2.25 (Sat.) 

ØZI/ 許光漢 Greg Han/Fossil 化石/FOLK9 (TH)/ LINION/Layton Wu 雷頓狗 /Troubl3p/龍米/ 美秀集團 狗柏 Gobo/DJ PIPI Mao

▸ 2023.2.26 (Sun.) 

落日飛車 Sunset Rollercoaster /李英宏 aka DJ Didilong / 9m88  /  ADOY  (KR) / Room307 (HK) /  雷擎 L8ching/DJ MR. SKIN / 賴皮/DJ HH(弘禮)/美秀集團 修齊/jondu

▸ 2023.2.27 (Mon.) 

ØZI/ The fin.  (JP)/ 李權哲 Jerry Li / 宋柏緯 Edison Song /LÜCY/黃浩庭 Haoting Huang /DEW/DJ QuestionMark/Ao Wu/Dizparity/ DJ Hauer

▸ 2023.2.28 (Tue.) 

落日飛車 Sunset Rollercoaster/ YELLOW 黃宣/ 春艷 Chunyan / Paul Cherry  (US)/Yuma Abe (JP)/夢東  Mong Tong /鶴 The Crane /B E N N/逼逼ice放/Sandy’s Trace/Crying Mento

✧ 落日飛車 Sunset Rollercoaster、ØZI 兩日為同樣演出內容


以前的剧集

  • 268 - EP266 怎麼自我介紹 ft.ØZI 
    Mon, 06 Feb 2023
  • 267 - EP265 你幫過年的自己打幾分 
    Wed, 01 Feb 2023
  • 266 - EP264 攏有紅包 
    Wed, 18 Jan 2023
  • 265 - EP263 成長の酸甜苦辣 ft.Tizzy Bac 
    Mon, 16 Jan 2023
  • 264 - EP262 到底用什麼輸入法才可以一直打出a 
    Mon, 09 Jan 2023
显示更多剧集

更多中文 社會與文化 podcasts

更多国际 社會與文化 podcasts

選擇 Podcast 類型